Установка газофракционная Установка газофракционнаяСтраница 10
3. Определяем флегмовое число. Rопт=3 (Рудин М.Г. с.248)
4. Определение теплового баланса колоны. Учитывая всё тепло входящее в колону и выходящее из неё.
(1)
4.1. Тепло вводимое в колону сырьём нагретым до температуры.
кДж/ч (2)
где Gc – количество сырья
Jt – энтальпия сырья
(3)
(4)
где М0 – средняя молекулярная масса сырья
![]()
кДж/кг (5)
(6)
(7)
(8)
![]()
4.2. Тепло вводимое в колону с горячей струе или с водяным паром . Обозначим Qвп , Qг.с
(9)
Qг.с. рассчитывают по пункту 4.7. как итог расчета теплового баланса.
4.3. Тепло выносимое из колоны с паром ректификата (дистиллята) при tв .
кДж/ч (10)
D=17083 – количество дистиллята по материальному балансу колонны.
=542,08 кДж/кг
кДж/ч
4.4. Тепло выводимое из колоны с жидким остатком.
ВАНИН Василий Васильевич (1898-1951) , российский актер, режиссер, народный артист СССР (1949). На сцене с 1920. В 1924-49 в Театре им. Моссовета. Снимался в фильмах: "Ленин в Октябре", "Ленин в 1918 году", "Секретарь райкома", "Валерий Чкалов" и др. Профессор ВГИКа (с 1949). Государственная премия СССР (1943, 1946, 1949).
ЮНГ (Янг) Чарлз Огастес (1834-1908) , американский астроном. Труды по физике Солнца: спектральные исследования хромосферы, протуберанцев, пятен. Установил природу солнечной короны.
ЗАВИРУШКИ , семейство птиц отряда воробьиных. Длина до 18 см. 12 видов, в Евразии и Северо-Зап. Африке. Обитают в скалах, на лугах альпийского пояса гор; есть виды, живущие в лесах. Зимой откочевывают с гор в долины, из северных частей ареала отлетают на юг. Гнезда на кустах, на земле или среди камней. Кормятся на земле насекомыми, пауками, мелкими моллюсками, осенью и зимой семенами. Песня - негромкая трель.