Фазовые равновесия в системе MgS-Y2S3
Фазовые равновесия в системе MgS-Y2S3
Страница 23

[1] Андреев, Котомин, Захаров

Страницы: 19 20 21 22 23 

ВОРТ (Worth) Чарлз Фредерик (1825-95) , первый кутюрье, основатель ведущей во 2-й пол. 19 в. фирмы мод в Париже, названной его именем. Ворт родился в Англии, во Франции с 1845. В 1857 в Париже совместно со шведом Бабергом (вскоре отошел от дел) Ворт основал свою фирму, где впервые модели одежды создавались не на заказчицу, а на манекенщицу (первой манекенщицей была его жена). Модели Ворта пользовались популярностью во всем мире и неоднократно отмечались медалями на международных выставках (ввел в моду кринолины и турнюры). Его дело с 1890 продолжили сыновья Гастон и Жан Филипп, однако, выдержать конкуренцию с новыми творцами моды не смогли. В 1954 имя Ворта купила одна из английских фирм.

ОВЧАРОВ Сергей Михайлович (р . 1955), российский сценарист и режиссер. Мастер эксцентричного кино, основанного на фольклорных традициях. Поставил по своим сценариям фильмы: "Небывальщина" (1983), "Левша" (1986), "Оно" (1993), "Барабаниада" (1993) и др.

ТОПОНИМИКА (от греч . topos - место и onyma - имя, название),..1) совокупность географических названий какой-либо территории...2) Раздел ономастики, изучающий имена собственные, представляющие названия географических объектов.