Фермент ФерментСтраница 1
1. Введение
2.Формирование понятия “фермент” в курсе “Анатомия,физиология и гигиена человека”:
а) определение понятия “фермент” в теме “Общее знакомство с организмом человека”;
б) развитие понятия “фермент” в теме “Пищеварение”;
в) рекомендации изменений в ходе формирования понятия “фермент” в теме “Пищеварение”;
г) формирование понятия “фермент” в теме “Обмен веществ”;
3.Формирование понятия “фермент” в курсе “Общая биология”:
а)формирование понятия “фермент” в теме “Учение о клетке”
б)завершение развития понятия “фермент” в теме “Обмен веществ и превращение энергии в клетке”
4.Методические разработки проведения факультативных занятий по теме “Фермент” в Х1 классе.
5.Выводы.
-2-
ВВЕДЕНИЕ
Одним из фундаментальных понятий, как биологии,так и химии является понятие “фермент”.Изучение ферментов имеет большое значение для любой области биологии,а также для многих отраслей химической,пищевой и фармацевтической промышленности,занятых производством биологически активных веществ для медицины и народного хозяйства.
Поэтому одним из ключевых понятий общей биологии является понятие “фермент”.В школьном курсе биологии оно начинает формироваться с 1Х класса в курсе “Анатомия,физиология и гигиена человека”.В Х классе с этим понятием учащиеся не встречаются,а в Х1-- оно дается при объяснении ряда важных биологических положений на качественно новом уровне.В школьном курсе химии понятию “фермент” уделяется мало внимания,упоминание о ферментах можно найти только в Х1 классе,поэтому на предмет биология выпадает главная роль при знакомстве учащихся с одним из главных понятий биологии и химии.
-3-
Формирование понятия “фермент” в курсе “Анатомия,физиология и гигиена человека”
Впервые с термином “фермент” учащиеся встречаются во вводной главе курса “Анатомия,физиология и гигиена человека”,которая называется “Общее знакомство с организмом человека”,в ней дается общее представление о жизненных процессах клетки.Здесь же впервые дается определение этому понятию:ферменты — это белки,ускоряющие химические превращения,происходящие в клетке.Акцент,в определении,на белковую природу ферментов позволяет создать учащимся общее преставление о строении,составе и свойствах ферментов,по аналогии с белками.
К сожалению,при изучении тем: “Опорнодвигательная система”,”Кровь”, “Кровообращение” и “Дыхание”,которые по плану изучения анатомии идут после главы “Общее знакомство с организмом человека”,понятие “фермент” не упоминается и,следовательно,не закрепляется и из активной биологической лексики “выпадает”.
СОЗОПОЛ , приморский климатический курорт в Болгарии, на Черном м., к юго-востоку от г. Бургас. Ок. 4,5 тыс. жителей. База рыболовства и переработки рыбы. Археологический музей. Возник на месте греческой колонии Аполлония. Сохранил старинный облик.
ЗАПОВЕДНИК , участок земли либо водного пространства, в пределах которого весь природный комплекс полностью и навечно изъят из хозяйственного использования и находится под охраной государства. Заповедником называют также научно-исследовательские учреждения, за которыми закреплены указанные территории. В Российской Федерации (на 1994) ок. 90 заповедников и заповедно-охотничьих хозяйств. В заповеднике запрещается всякая деятельность, нарушающая природные комплексы или угрожающая их сохранности. См. также Биосферный заповедник, Национальный парк.
РАСХОДОМЕР , прибор для определения расхода газа, жидкости или сыпучих материалов. Различают расходомеры индукционные (измеряют электродвижущую силу, наводимую в потоке вещества магнитным полем), тепловые (учитывают интенсивность теплообмена в потоке) и др.