Атомно-молекулярное учение и его законы
Атомно-молекулярное учение и его законы
Страница 34

Страницы: 30 31 32 33 34 

БУМАЗЕЯ (от итал . bambagino, букв. - хлопчатый), мягкая, главным образом хлопчатобумажная, ткань с начесом (обычно на изнаночной стороне). Из бумазеи шьют женские платья и детскую одежду.

РЖЕВСКАЯ Елена Моисеевна (р .1919), русская писательница. В прозе, сочетающей публицистичность и художественно-документальное начало с лирической интонацией, обращается к военной теме, послевоенному городскому быту. Книги: "Весна в шинели" (1961), "Берлин, май 1945" (1965), "Ближние подступы" (1985) и др.

ШОРЬЕ (Chorier) Никола (1612-92) , французский юрист и писатель. Автор напечатанного под псевдонимом эротического романа-драмы "Алоизия, или Диалоги Луизы Сигеа о таинствах Амура и Венеры" (опубликован на латыни в 1659, на французском языке - в 1681, не раз переиздан).