Химия меди
Химия меди
Страница 1

Содержание.

   

стр.

 

Введение

2

1.

Историческая справка

4

2.

Положение меди в периодической системе Д.И. Менделеева

5

3.

Распространение в природе

6

4.

Получение

8

5.

Физические свойства

10

6.

Химические свойства

11

7.

Применение

16

8.

Сплавы меди

18

8.1

Латуни

18

8.2

Оловянные бронзы

19

8.3

Алюминиевые бронзы

19

8.4

Кремнистые бронзы

20

8.5

Бериллиевые бронзы

21

8.6

Сплавы меди с никелем

21

 

Заключение

22

 

Литература

24

Страницы: 1 2 3 4 5

"УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ" ТЕОРИЯ , теория, согласно которой господство акционерной формы предприятий приводит к отстранению собственников капитала от власти, к передаче ее в руки менеджеров, технократов. Возникла в 30-е гг. 20 в. (работы А. Берли и Г. Минса). В 40-е гг. развивалась Дж. Бернхемом, в 60-70-е гг. - Дж. Голбрейтом и др. "Управленческой революции" теория отражает процесс формирования института профессиональных организаторов производства - менеджеров.

УВЕРТЮРА (франц . ouverture, от лат. apertura - открытие, начало), оркестровое вступление к опере, балету, драматическому спектаклю и т. п. (часто в сонатной форме), а также самостоятельная оркестровая пьеса, обычно программного характера.

ИЛИРГЫТГЫН (Илиргыткин) , озеро на севере Колымской низм. 115 км2. Через Илиргытгын протекает р. Вотапваам; протокой соединяется также с оз. Алькыгытгын.