Химия наследственности. Нуклеиновые кислоты
Химия наследственности. Нуклеиновые кислоты
Страница 27

10. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Н. Грин, У. Стаут, Д. Тейлор – Биология.

2. З.А. Шабарова и А.А. Богданов – Химия нуклеиновых кислот и их полимеров.

3. А.П. Пехов – Биология и общая гинетика.

4. А. Микельсон – Химия нуклеозидов и нуклеотидов.

5. Гауптман, Ю. Грефе, Х. Ремане – Органическая химия.

6. Опарин А.И. Возникновение жизни на Земле (3-е изд.).

7. Альтштейн А.Д. Происхождение генетической системы: гипотеза прогенов

8. Б.А.Павлов, А.П.Терентьев «Курс органической химии».

Страницы: 23 24 25 26 27 

ФЕДОТЬЕВ Павел Павлович (1864-1934) , российский химик-технолог и металлург, один из создателей отечественной алюминиевой и магниевой промышленности, член-корреспондент АН СССР (1933). Труды по технологии минеральных веществ, технической электрохимии и электрометаллургии.

ХАЗАНОВ Юрий Самуилович (р . 1920), русский писатель, переводчик. Сборники повестей и рассказов для детей: "Как я ездил в командировку" (1964), "Кап, иди сюда!" (1965), "Я - Робин Гуд" (1972) и др. Повесть для взрослых "Жизнь и приключения Маэлса Кандидова" (1989). Сборник стихов "Фига, вынутая из кармана" (1991).

ЧУБУК ,..1) то же, что снежный баран...2) Полый стержень (обычно деревянный), на который насаживается курительная трубка.