Фосфор ФосфорСтраница 3
При взаимодействии полифосфорных кислот с аммиаком образуются полифосфаты аммония, которые используются как комплексные азотно-фосфорные удобрения.
Вместе с азотом фосфор входит в состав некоторых других комплексных удобрений, например аммофоса NH4H2PO4 и диаммофоса (NH4)2HPO4.
Уткин Евгений Валерьевич
СПбРТ, гр. 9В-144
При написании реферата была использована
следующая литература:
1. И.Г. Хомченко ‘Общая химия’, М. ‘Химия’ 1987
2. Г.П. Хомченко ‘Химия для поступающих в ВУЗы’,
М.’Высшая школа’ 1994
УБОРЕВИЧ Иероним Петрович (1896-1937) , командарм 1-го ранга (1935). В Гражданскую войну командующий армией на Юж, Кавказском и Юго-Зап. фронтах. В 1922 военный министр и главком Народно-революционной армии Дальневосточной республики. С 1925 командующий войсками ряда ВО. Репрессирован; реабилитирован посмертно.
ИВАН II Красный (1326-59) , великий князь владимирский и московский (с 1353), 2-й сын Ивана I. Продолжал объединение русских земель.
УДАВЫ (ложноногие) , семейство пресмыкающихся подотряда змей. Длина до 10 м, 80 видов, в т. ч. собственно удавы, питоны, анаконды и др., большинство - в тропических лесах. В России 2 вида рода удавчиков, встречаются на Сев. Кавказе Все удавы неядовиты; питаются главным образом птицами и мелкими млекопитающими; добычу душат, обвивая ее телом (отсюда название). 11 видов и подвидов в Красной книге Международного Союза охраны природы.