Фосфор
Фосфор
Страница 3

При взаимодействии полифосфорных кислот с аммиаком образуются полифосфаты аммония, которые используются как комплексные азотно-фосфорные удобрения.

Вместе с азотом фосфор входит в состав некоторых других комплексных удобрений, например аммофоса NH4H2PO4 и диаммофоса (NH4)2HPO4.

Уткин Евгений Валерьевич

СПбРТ, гр. 9В-144

При написании реферата была использована

следующая литература:

1. И.Г. Хомченко Общая химия, М. Химия 1987

2. Г.П. Хомченко Химия для поступающих в ВУЗы,

М.Высшая школа 1994

Страницы: 1 2 3 

СИНОДИКИ (позднегреч ., единственное число synodikon),1) особая церковная служба в Византии.2) Списки умерших для церковного поминовения.3) Литературные памятники в России 2-й пол. 17 - 18 вв., включавшие византийские и русские сказания.

ЗОНДСКИЕ ОСТРОВА , в составе Малайского арх. Св. 1,5 млн. км2. Разделяются на Б. и М. Зондские о-ва. Наибольшие острова - Калимантан, Суматра, Сулавеси, Ява. Рельеф преимущественно горный, активный вулканизм. Экваториальные леса, на юге муссонные леса и саванны. Большая часть принадлежит Индонезии.

ФИННОЗЫ , то же, что цистицеркозы.