Фосфор
Фосфор
Страница 3

При взаимодействии полифосфорных кислот с аммиаком образуются полифосфаты аммония, которые используются как комплексные азотно-фосфорные удобрения.

Вместе с азотом фосфор входит в состав некоторых других комплексных удобрений, например аммофоса NH4H2PO4 и диаммофоса (NH4)2HPO4.

Уткин Евгений Валерьевич

СПбРТ, гр. 9В-144

При написании реферата была использована

следующая литература:

1. И.Г. Хомченко Общая химия, М. Химия 1987

2. Г.П. Хомченко Химия для поступающих в ВУЗы,

М.Высшая школа 1994

Страницы: 1 2 3 

ЭНЗЕЛИ (в 1925-80 Пехлеви) , город в Иране, порт на Каспийском м. 56 тыс. жителей (1976). Лов и переработка рыбы. Табачная, деревообрабатывающая промышленность, судоверфь.

УГАНДИ (Ugandi) (Угания , Ugaunia), древнеэстонский мааконд (земля), на юго-востоке современной Эстонии, с гг. Тарту, Отепя и др. В 11 в. в составе Древнерусского государства. В 13 в. захвачен немецкими крестоносцами (Дерптское епископство), в 1561 - Польшей, в 1629 - Швецией. В России с 1710 - Дерптский (Тартумаа) и Верроский (Вырумаа) уезды Лифляндской губ.

РАСПЕ (Raspe) Рудольф Эрих (1737-94) , немецкий писатель. В 1786 опубликовал анонимно книгу о приключениях барона Мюнхгаузена.