Фосфор ФосфорСтраница 3
При взаимодействии полифосфорных кислот с аммиаком образуются полифосфаты аммония, которые используются как комплексные азотно-фосфорные удобрения.
Вместе с азотом фосфор входит в состав некоторых других комплексных удобрений, например аммофоса NH4H2PO4 и диаммофоса (NH4)2HPO4.
Уткин Евгений Валерьевич
СПбРТ, гр. 9В-144
При написании реферата была использована
следующая литература:
1. И.Г. Хомченко ‘Общая химия’, М. ‘Химия’ 1987
2. Г.П. Хомченко ‘Химия для поступающих в ВУЗы’,
М.’Высшая школа’ 1994
УРОЛОГИЯ (от уро ... и ...логия), область клинической медицины, изучающая заболевания органов мочевой системы, а у мужчин - и половых органов и разрабатывающая методы их лечения и профилактики.
ЭЛЕКТРОННО-СВЕТОВОЙ ИНДИКАТОР , комбинированная электронная лампа, в баллоне которой совмещены усилительная лампа (обычно триод) и индикаторное устройство (содержащее люминесцентный экран и электроды для формирования пучка электронов и управления ими). Служит для визуальной индикации точной настройки радиоприемной и радиоизмерительной аппаратуры.
ДИЛЕРЫ (англ . ед. ч. dealer), отдельные лица или фирмы, занимающиеся куплей-продажей ценных бумаг, валют, различных товаров. Действуют от своего имени и за свой счет. Прибыль дилера формируется из разницы цен (курсов) продавца и покупателя, а также за счет изменения цен (курсов) во времени.