Фосфор
Фосфор
Страница 3

При взаимодействии полифосфорных кислот с аммиаком образуются полифосфаты аммония, которые используются как комплексные азотно-фосфорные удобрения.

Вместе с азотом фосфор входит в состав некоторых других комплексных удобрений, например аммофоса NH4H2PO4 и диаммофоса (NH4)2HPO4.

Уткин Евгений Валерьевич

СПбРТ, гр. 9В-144

При написании реферата была использована

следующая литература:

1. И.Г. Хомченко ‘Общая химия’, М. ‘Химия’ 1987

2. Г.П. Хомченко ‘Химия для поступающих в ВУЗы’,

М.’Высшая школа’ 1994

Страницы: 1 2 3 

ЭКСТЕРИОРИЗАЦИЯ (от лат . exterior - внешний), переход изнутри вовне. Психологическое понятие, означающее переход действий из внутренней и свернутой формы в форму развернутого действия. Противоположность - интериоризация.

ЭСТОНСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ("Эстония") , основан в Таллинне в 1865, с 1940 Государственный театр Эстонской ССР "Эстония", с 1949 современное название, с 1950 драматический. До 1949 ставились также драматические спектакли.

ХАЛХИН-ГОЛ , река в Монголии и Китае. 233 км, площадь бассейна 17 тыс. км2. Начинается в Б. Хингане, впадает двумя рукавами в оз. Буир-Нур и р. Орчун-Гол. Средний расход воды 25 м3/с. В мае, июле и августе 1939 в районе Халхин-Гола японские войска вторгались на территорию Монголии, имевшей союзный договор с СССР, но были разгромлены советско-монгольскими войсками. Особенно крупные бои происходили в августе между 6-й японской армией и советской 1-й армейской группой (командующий - комкор Г. К. Жуков).