Фосфор
Фосфор
Страница 3

При взаимодействии полифосфорных кислот с аммиаком образуются полифосфаты аммония, которые используются как комплексные азотно-фосфорные удобрения.

Вместе с азотом фосфор входит в состав некоторых других комплексных удобрений, например аммофоса NH4H2PO4 и диаммофоса (NH4)2HPO4.

Уткин Евгений Валерьевич

СПбРТ, гр. 9В-144

При написании реферата была использована

следующая литература:

1. И.Г. Хомченко Общая химия, М. Химия 1987

2. Г.П. Хомченко Химия для поступающих в ВУЗы,

М.Высшая школа 1994

Страницы: 1 2 3 

ВАСИЛИД , гностик, вероятно, родом из Сирии. Подвизался в Александрии во 2-й четверти 2 в. Основанная им секта существовала вплоть до 4 в.

ЦЕНА , количество денег (или других товаров и услуг), уплачиваемое и получаемое за единицу товара или услуги. В рыночной экономике конкретные цены складываются в зависимости от спроса и предложения, а также др. факторов конъюнктуры.

СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ РУСЬ , в исторической литературе название Владимиро-Суздальской и Муромо-Рязанской земель, а затем Московского великого княжества до нач. 16 в.