Фосфор ФосфорСтраница 3
При взаимодействии полифосфорных кислот с аммиаком образуются полифосфаты аммония, которые используются как комплексные азотно-фосфорные удобрения.
Вместе с азотом фосфор входит в состав некоторых других комплексных удобрений, например аммофоса NH4H2PO4 и диаммофоса (NH4)2HPO4.
Уткин Евгений Валерьевич
СПбРТ, гр. 9В-144
При написании реферата была использована
следующая литература:
1. И.Г. Хомченко ‘Общая химия’, М. ‘Химия’ 1987
2. Г.П. Хомченко ‘Химия для поступающих в ВУЗы’,
М.’Высшая школа’ 1994
ЛЫСЕНКО Михаил Григорьевич (1906-72) , российский скульптор, народный художник СССР (1963), действительный член АХ СССР (1970). Монументальная и станковая скульптура, в т. ч. группы на "Холме Славы" во Львове (1947), памятник Н. А. Щорсу в Киеве (1949-54) - с коллективом авторов.
ШТЕРНФЕЛЬД Арий Абрамович (1905-80) , российский ученый. Заслуженный деятель науки России (1965), один из пионеров космонавтики. До 1935 жил в Польше и Франции, затем переехал в СССР. Труды связаны с расчетом наивыгоднейших траекторий полета космических аппаратов. Автор книги "Введение в космонавтику" (1937), в которой изложены научно-физические основы космического полета.
ОБЫЧНОЕ ПРАВО , совокупность неписаных правил поведения (обычаев), сложившихся в обществе в результате их неоднократного традиционного применения и санкционированных государством.