Химические волокна Химические волокнаСтраница 5
1) Технология производства химических волокон, Москва, 1965.
2) Характеристика химических волокон. Справочник, Москва, 1966.
3) Роговин З. А., основы химии и технологии производства химических волокон
3 издание, т.1-2, 1964
Реферат по химии
ТЕМА: Химические,
Искусственные,
Синтетические
волокна.
Чернов Евгений 11«б».
Пермь 1999.
УЛЕЙ , жилище пчелы медоносной, устроенное человеком. Деревянный корпус с рамками, дном, крышей и надставкой с рамками. Ульи - вертикальные (2-корпусные и многокорпусные) и горизонтальные (лежаки). Первый разборный рамочный улей изобрел российский пчеловод П. И. Прокопович в 1814.
ГУЖЕВОЙ ТРАНСПОРТ (от гуж - кожаная петля , которой с помощью дуги прикрепляют оглобли к упряжи), вид транспорта, в котором для перемещения грузов используется сила животных. В зависимости от типа повозки различают колесный и санный гужевой транспорт.
СЕВЕРИ (Severi) Франческо (1879-1961) , итальянский математик, иностранный член-корреспондент РАН (1924; иностранный член-корреспондент АН СССР с 1925). Труды по алгебраической геометрии, алгебре, топологии.