Расчет ректификационных колонн, обеспечивающих отделение о-ксилола от равновесных м- и п-ксилолов Расчет ректификационных колонн, обеспечивающих отделение о-ксилола от равновесных м- и п-ксилоловСтраница 1
Техническое задание.
Выполнить проектный расчёт ректификационных колонн и определить параметры их работы в процессе отделения о-ксилола от равновесных м- и п-ксилолов. Производительность по о-ксилолу 50 , 60 и 70 тыс. т/год. Содержание о-ксилола в кубовой фракции принять 99.7 % масс. Пандус на лестницу закажите на сайте pandus.su. Надёжные пандусы в Москве!
Результаты расчёта
Таблица 1.
Основные показатели колонн выделения о-ксилола
| Показатели | Номер установки | ||
| 1 | 2 | 3 | |
| Производительность установки, тыс. т/год по сырью по о-ксилолу |
175 50 |
209 60 |
245 70 |
| Состав сырья п-ксилол м-ксилол о-ксилол | 35 35 30 | 35 35 30 | 35 35 30 |
| Расчетный диаметр колонны, м | 4.8 | 5.3 | 5.8 |
| Минимальное флегмовое число | 11.7 | 11.7 | 11.7 |
| Кратность орошения | 15.2 | 15.2 | 15.2 |
|
Необходимое количество теоретических тарелок | 121 | 121 | 121 |
| Тип тарелок | Колпачковые | ||
| Количество действительных тарелок | 200 | 200 | 200 |
| Номер тарелки, на которую подается питание (считая сверху) | 71 | 71 | 71 |
| Расстояние между тарелками, мм | 450 | 450 | 450 |
| Высота тарельчатой части колонны, м | 90 | 90 | 90 |
| Чистота о-ксилола, % | 99.7 | 99.7 | 99.7 |
ЕВГЕНИЙ Севастийский (ум . нач. 4 в.), христианский мученик-воин, пострадавший в Севастии Армянской в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 13 (26) декабря.
ЧЕРНЬ (черневая тайга) , густые пихтово-еловые (иногда горно-таежные) леса с примесью осины и березы в Сибири.
ВИТАМИНЫ (от лат . vita - жизнь), низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, необходимые в незначительных количествах для нормального обмена веществ и жизнедеятельности живых организмов. Многие витамины - предшественники коферментов, в составе которых участвуют в различных ферментативных реакциях. Человек и животные не синтезируют витамины или синтезируют их в недостаточном количестве и поэтому должны получать витамины с пищей. Первоисточником витаминов обычно служат растения. Некоторые витамины образуются микрофлорой кишечника. Длительное употребление пищи, лишенной витаминов, вызывает заболевания (гипо- и авитаминозы). Многие витамины, используемые как лекарственные препараты, получают химическим или микробиологическим синтезом. Основные витамины: А1 (ретинол), В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), В12 (цианкобаламин), Вс (фолиевая кислота), С (аскорбиновая кислота), D (кальциферолы), Е (токоферолы), Н (биотин), РР (никотиновая кислота), К1 (филлохинон).