Роль химии в решении сырьевой, энергетической и экологической проблемах Роль химии в решении сырьевой, энергетической и экологической проблемахСтраница 15
П Л А Н :
1. Введение.
2. Химия в решении сырьевой проблемы.
3. Продовольственная проблема и химия.
4. Химия в решении проблемы обеспечения энергией.
5. Экологическая проблема и пути её решения.
5.1.Экологическая обстановка Ростовской области.
6. Заключение.
Список использованной литературы:
1."Химия и научно-технический прогресс" И.Н.Семёнов, А.С. Максимов
А.А.Макареня.
2."Природные ресурсы земли и охрана окружающей среды"
Н.С.Подобедов.
3. "Химия вокруг нас" Ю.Н.Кукушин.
4. Государственный доклад " О состоянии окружающей природной среды Ростовской области".
БИХАРЦЫ , группа народов (майтхильцы, магахи, бхаджпурцы) в Индии (92,5 млн. человек, шт. Бихар) и соседних районах Непала (3,64 млн. человек), Бангладеш (1,45 млн. человек) и Бутана. Общая численность 97,6 млн. человек (1992). Языки индоиранской ветви. Верующие - в основном индуисты.
ТАЗИЕВ (Tazieff) Гарун (р . 1914), бельгийский геолог, вулканолог. Выходец из России, живет во Франции. Участник и руководитель многих экспедиций по изучению вулканов. Автор популярных книг и кинофильмов о вулканах и землетрясениях.
ШОУ-СИН , в китайской мифологии бог долголетия, звезда Канонус. Изображался в виде старца, несущего персик долголетия.