Роль химии в решении сырьевой, энергетической и экологической проблемах Роль химии в решении сырьевой, энергетической и экологической проблемахСтраница 15
П Л А Н :
1. Введение.
2. Химия в решении сырьевой проблемы.
3. Продовольственная проблема и химия.
4. Химия в решении проблемы обеспечения энергией.
5. Экологическая проблема и пути её решения.
5.1.Экологическая обстановка Ростовской области.
6. Заключение.
Список использованной литературы:
1."Химия и научно-технический прогресс" И.Н.Семёнов, А.С. Максимов
А.А.Макареня.
2."Природные ресурсы земли и охрана окружающей среды"
Н.С.Подобедов.
3. "Химия вокруг нас" Ю.Н.Кукушин.
4. Государственный доклад " О состоянии окружающей природной среды Ростовской области".
БЕТЕЛЬ , смесь пряных листьев перца бетель - кустарника семейства перечных (разводимого в тропической Азии) с кусочками семян пальмы арека и небольшим количеством извести. Используют как жвачку; возбуждает нервую систему.
ЧИМБАЙ , город (с 1926) в Узбекистане, Каракалпакия, в 56 км от г. Нукус. 28,8 тыс. жителей (1991). Хлопкоочистительные, пищевые предприятия.
ШИМОНОВИЧ (Шимоновиц) (Szymonowicz; Szуmonovic) Шимон (1558-1629) , польский поэт. Писал на польском и латинском языках. Панегирики, драмы, оды, эпиталамы; в цикле идиллий "Селянки" (1614) национальный колорит, картины крестьянской жизни.