Синтетические волокна
Синтетические волокна
Страница 5

Волокно лавсан добавляют к шерсти для изготовления немнущихся высококачественных тканей и трикотажа. Его применяют также для производства транспортерных лент, ремней, занавесей, парусов и т.д.

Страницы: 1 2 3 4 5 

"СОЮЗ ЗАЩИТЫ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ" (Петроград , 23 ноября 1917 - январь 1918, председатель - В. Н. Филипповский). В союз вошли: правые эсеры, народные социалисты, меньшевики-оборонцы, кадеты. Отделения в Москве, Одессе, Самаре и др. городах. После разгона Учредительного собрания прекратил свое существование.

ЕКМАЛЯН Макар Григорьевич (1856-1905) , армянский композитор, хоровой дирижер, педагог. Творчество Екмаляна способствовало развитию национального музыкального искусства. Его хоровые обработки крестьянских песен и литургия стали армянской музыкальной классикой. Симфонические камерно-инструментальные и другие произведения.

РАСПОРЯЖЕНИЕ ,1) в российском государственном и административном праве - акт управления, изданный в пределах компетенции должностного лица, государственного органа; имеет обязательную силу.2) В гражданском праве - одно из правомочий собственника.